Пятница, 19.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Комиссия по борьбе с невежеством и клеветой

Форма входа

Поиск

Главная » 2010 » Март » 25 » Попытки исказить смысл символики - признак невежества или злой умысел.
18:39
Попытки исказить смысл символики - признак невежества или злой умысел.
 
Здравствуйте. Я хотел бы представить вам еще одну мою статью по разоблачению провокаторов, чтоб показать, насколько можно им доверять вот так на слово. И так, я хотел б поговорить по поводу этой статьи на их сайте. Буду разбирать по абзацам, чтоб было удобнее. Они критикуют здесь «картину Н.В. Левашова - ''Семена Разума''»
---
 
Автор рассказывает сначала о символике масонов, но не это суть важно…
 
Коротко о главном:
 
Всем известен символ масонов, это пирамида, расположенная следующим образом. Все видят, что вершина этой пирамиды расположена вверху, внизу- основание, что означает следующее.
 
1) «Сходу на символику массонства указывает лишь паталогическая тяга к мистицизму.
Здесь на первый взгляд вроде как антогонизм - перевернутя пирамида, внутри которой аж 6 глазиков.»
 
Я не насчитал здесь 6 «глазиков», может, кто мне поможет, только 4: 2 у головы, и 2 у ребенка. Наверное, у автора со зрением проблемы.
 
2) «Голова. Вообще голова (голова без тела) - это закрытый символ тамплиеров, легенды пересказывать не буду. Здесь тоже голова, но не человека, а с мистической точки зрения если есть голова, и это голова не человека - то это голова демона или дьявола. Черный фон - традиционно
указывает на потусторнний мир, также символизирует смерть. Ребенок (судя по пропорциям) в чем-то круглом (планета, земли или еще что-то), как будто в скорлупе, в общем символ указывает на толпу, объяснять долго, но в двух словах это можно трактовать как "человечество в зародыше.»
 
Вот и печать тамплиеров, а вот и эмблема. Каждый может убедиться во лжи Владимира Довыденкова, автора этой статьи. Никакой головы там одной нет. Интересно, то, что голова без тела означает, что это голова дьявола или демона, автор так и не доказывает никаким образом! То, что автор приводит свои рассуждения, не соответствуют действительности. На самом деле этот символ означает следующее: «Семена разума - Есть разум, и он порождает новый разум, и этот разум. При своём развитии может выйти на более высокий уровень, чем тот разум, который его создал!»
Ребёнок-это новый, родившийся Разум, который, еще, собственно и не родился, т.к. находится в скорлупе. То, что автор начал писать дальше уже полнейший бред- меня, конечно, удивило, но не затронуло, т.к. эти люди готовы на всё пойти, лишь бы эти знания не просочились в массы. А если и просочились, то всячески оболгать и оклеветать их, чтоб люди не обрели понимание и картины Мира, и реальной ситуации, что сложилась на нашей планете сейчас, и многого другого. Им это не нужно, т.к. спящими «баранами» легче управлять, чем свободными людьми.
 
3) «Возвращаемся к символу, в общем символ - это полное отражение сияющей дельты, правда отражение в негатив. Кстати, отсюда видимо и любовь его сторонников к зеркалам...»
 
Полнейшая бредятина, о какой любви к зеркалам здесь говорит автор???...Он не упоминает ничего… Сам придумал своё бред, сам и опирается на него…
 
4) «Но, зная самолюбие левашова, было бы наивно полагать что он использует для своего символа только один, пусть ихорошо известный, поэтому кроме дельты в символе можно проследить связь с пентаграммой (есть две пентаграммы, светлая (бог, человек) - вершиной вверх и темная - вершиной вниз (сатана, дьявол)), очевидно что идея перевернуть дельту именно оттуда, причем пентаграмма переворачиваясь тоже переворачивается в негатив. Кроме этого можно увидеть в символе перевернутый тетраксис (стилизованый правда) - мистическая фигура древних пифагорейцев, как никак левашов себя к ученым причисляет.»
 
То, что автор накладывает одно на другое, хорошо отображено в символе масонов, который имеет совершенно другое значение. Символы масонов каждый может увидеть отсюда. А то, что пишет автор, действительно, лишь его домыслы, и не более. То, что символика масонов встречается сейчас многократно, будь то американские доллары или церковь. суть от этого не меняется. Я б очень хотел, чтоб люди не доверяли этим людям, а сами разобрались бы во всем этом. Всем всего доброго)
 

---
Статью прислал: Михаил Галков
Источник: http://nevejestvo.my1.ru
---
Просмотров: 1407 | Добавил: komissiya | Теги: Попытки исказить смысл символики - | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
Пробуждение от эволюционного сна JiZn.My1.Ru - «Весь Мир - в твоих руках!»

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz