Четверг, 25.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Комиссия по борьбе с невежеством и клеветой

Форма входа

Поиск

Главная » 2010 » Март » 25 » Нейтрино и провокации демагогов
18:44
Нейтрино и провокации демагогов
 
Здравствуйте. Я б хотел вам представить еще одну статью по разоблачению провокаторов. Я заметил, что в последнее время появилось много статей, в которых они якобы разоблачают Левашова, на самом же деле, ничего хорошего там нет. И так, сегодня будет разбираться эта статья. В этой статье автор утверждает, что Левашов лжёт, утверждая следующее: «…и до сих пор это нейтрино никто не смог обнаружить». Постараемся разъяснить, открыл ли автор этой статьи вам глаза, или ничего не сделал толком?

Автор этой статьи утверждал, что есть полученные экспериментальные данные, на которых была зафиксирована нейтральная частица нейтрино. Только доказать он это не смог. Т.к. экспериментально зафиксировать такие частицы, как нейтрино, еще не удалось никому. Регистрировалось не частица(как это заранее предполагал Паули), а внешнее влияние, имеющее по своей природу уникальные свойства. На этой основе созданы и телескопы, как утверждает автор, один из таких находится на Байкале, и принцип работы такого телескопа заключается в наблюдение обратного b-распада.

Собственно, сам этот нейтронный телескоп работает по след. принципу:
«При прохождении через вещество нейтрино может взаимодействовать с различными частицами вещества, в том числе протекает следующая реакция:

p + νμ= μ + n.

При прохождении через достаточно плотную среду, например, воду, быстрый мюон генерирует черенковское излучение, которое можно зарегистрировать светочувствительными детекторами.»

Экспериментально не удалось зафиксировать нейтрино, о чём и говорит Н.В.Левашов, но с чем яро не согласны провокаторы. Но зато они всячески готовы оскорблять академика Н.В.Левашов, лишь бы то, что он выложил в своих книгах, не дошло до людей именно так, как оно есть, а не так, как это исказили провокаторы.


---
Статью прислал: Михаил Галков
Источник: http://nevejestvo.my1.ru
---
Просмотров: 1641 | Добавил: komissiya | Теги: Нейтрино и провокации демагогов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
Пробуждение от эволюционного сна JiZn.My1.Ru - «Весь Мир - в твоих руках!»

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz